ГоловнаCуспільство

«Динамо», «Днепр» и «Арсенал» рассчитались с Премьер-лигой

Федерация футбола Украины получила заявочные взносы с четырех клубов...

«Динамо», «Днепр» и «Арсенал» рассчитались с Премьер-лигой

 Федерация футбола Украины получила напрямую заявочные взносы с четырех клубов, которые по разным причинам не смогли вовремя рассчитаться с Премьер-лигой за участие в чемпионате Украины-2010/2011 под эгидой Премьер-лиги. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

Соответствующим письмом ФФУ проинформировала президента ОПФКУ . «Премьер-лигавыразила готовность взять на себя посредническую миссию и осуществить все платежи самостоятельно с последующим предоставлением Премьер-лиге отчетных финансовых документов», - говорится в сообщении ФФУ.

Виталия Данилова, что Динамо, Арсенал, Днепр и Кривбасс направили заявочные взносы непосредственно в ФФУ, чтобы вынести решение этого вопроса за рамки их конфликта с руководством УПЛ.

«Принимая во внимание, что Премьер-лига уже более шести месяцев не выполняет своих финансовых обязательств по Договору с ФФУ на спортивный сезон 2010/2011 годов, а также сознавая необходимость немедленного погашения задолженности арбитрам, инспекторам и делегатам ФФУ за проведение соревнований под эгидой ПЛ, администрация федерации выразила готовность взять на себя посредническую миссию и осуществить все платежи самостоятельно с последующим предоставлением Премьер-лиге отчетных финансовых документов», - говорится в сообщении ФФУ.

Напомним, в январе В.Данилов заявил, что четыре клубы чемпионата Украины -  Арсенал, Динамо, Днепр и Кривбасс, участвуют в Премьер-лиге за счет остальных 12 клубов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook