ГоловнаCуспільство

Лазаренко поздравит с 9 мая ветеранов в родном селе

Об этом зампред Днерпопетроского облсовета заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина...

Лазаренко поздравит с 9 мая ветеранов в родном селе

Заместитель председателя Днепропетровского облсовета Иван Лазаренко считает, что благодарность ветеранам Великой Отечественной войны должна выражаться, в первую очередь, в уровне материального обеспечения.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина «Как власть должна благодарить ветеранов за великую Победу?»

«Благодарность ветеранам Великой Отечественной войны должна выражаться, в первую очередь, в уровне материального обеспечения. К сожалению, «спасибо» в карман не положишь. А живут ветераны очень тяжело. К сожалению, в бюджетной сфере областные власти практически не имеют свободы действий из-за чрезмерной централизации Украины. Важно обеспечить ветеранам достойные пенсии, нормальное социальное обеспечение, чтобы они могли жить и не думать о том, где взять деньги. Для меня 9 мая - это праздник №1. Еще со времен моей работы в колхозе мы организовывали стол для ветеранов. Были «фронтовые» 100 г, песни, воспоминания. И в этом году эта традиция будет продолжена», - сказал Иван Лазаренко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 4 мая глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул посетил ветерана Великой Отечественной войны, освободителя Днепропетровской области и участника Парада Победы на Красной Площади в Москве 24 июня 1945 года Андрея Филоненко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook