ГоловнаCуспільство

В День Европы в парке им. Глобы пройдут масштабные гуляния

Праздничные мероприятия начнутся в 11:00…

В День Европы в парке им. Глобы пройдут масштабные гуляния

21 мая в днепропетровском парке им. Лазаря Глобы пройдут народные гуляния, посвященные Дню Европы. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала начальник управления международных связей Днепропетровского горсовета Наталья Чернышова.

«В 11:00 в парке начнется праздничный концерт. Кроме того, в течении дня будут проходить соревнования по стритболу среди команд европейских клубов ПТУ, соцмоб «Зонты», форум-театр, конкурс рисунка», - сказала Наталья Чернышова.

Посетители парка смогут оставить отпечатки своих ладоней на стенде «Я разделяю европейские ценности» и сфотографироваться с «живыми скульптурами», а также получить много полезных информационных материалов про Европу и Евросоюз.

Также с 11:00 до 15:00 Центр европейской информации будет проводить в парке кампанию «Я разделяю европейские ценности», в рамках которой будет работать палаточный городок, состоящий из тематических палаток – образование в Европе, инфо-пункт, палатка про ЕС, национальные европейские общества, школа европейских языков и т.д. В одной из этих палаток все желающие смогут посетить экспресс-курсы английского языка.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook