ГоловнаCуспільство

ОД «Лада» инициирует акцию «Подари ребенку игрушку»

Днепропетровцы смогут принести игрушки и детские вещи для детского дома №1 «Планета добра»...

ОД «Лада» инициирует акцию «Подари ребенку игрушку»

Информационное агентство «МОСТ ДНЕПР» и Общественное движение «Лада» проводят акцию по сбору игрушек для детей, живущих в днепропетровском городском детском доме №1 «Планета добра». Доставка собранных игрушек и вещей будет происходить в Международный день защиты детей 1 июня.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» заявила лидер ОД «Лада» Екатерина Сазонова.

«С 12 по 31 мая все желающие могут принести игрушки в офис ИА «МОСТ ДНЕПР» по адресу ул. Комсомольская, 40Б, 1 этаж. Передача собранных днепропетровцами игрушек в детский дом состоится 1 июня», - сказала Екатерина Сазонова.

Справка. «Международный день защиты детей» - отмечается ежегодно 1 июня. Был учрежден в ноябре 1949 года в столице Франции Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950 году. 1 июня во многих странах мира, проходят благотворительные акции, призванные помочь и поддержать детей-сирот и инвалидов. Этот день не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения, прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook