ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область приняла участие в выставке-ярмарке сельского туризма

Участники провели мастер-классы и уроки народных промыслов…

Днепропетровская область приняла участие в выставке-ярмарке сельского туризма

Днепропетровская область приняла участие в IX Всеукраинской выставке-ярмарке сельского туризма «Украинское село приглашает», которая проходила в Киеве с 20 по 22 мая. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

В составе делегации от области были представители Царичанской и Межевской райгосадминистраций, хозяева сельских усадеб, мастера народно-прикладного искусства и певческие коллективы Межевского, Синельниковского и Царичанского районов.

На выставке были проведены мастер-классы и уроки народных промыслов (изделия из муки и соли, петриковская роспись, соломоплетение, резьба по дереву, вышивка лентой, бисероплетение), а также представлена рекламно-имиджевая продукция Днепропетровской области, буклеты усадеб области, сообщает пресс-служба.

Справка. Главной целью проведения выставки-ярмарки уже много лет является популяризация сельского туризма, содействие развитию внутреннего и въездного туризма, возрождение и сохранение культурного наследия украинского села, ремесел, традиций, национального колорита.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook