ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском цирке поздравили детей-сирот области с 1 июня

В преддверии Дня защиты детей около 2 тыс детей, лишенных родительской опеки, пришли посмотреть цирковую программу и получить подарки…

В Днепропетровском цирке поздравили детей-сирот области с 1 июня

В Днепропетровском государственном цирке состоялся областной праздник в честь Дня защиты детей. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Около 2 тыс детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, по случаю Дня защиты детей пришли посмотреть цирковую программу. Каждый маленький зритель получил в подарок от областной власти памятные сувениры и сладости.

«День защиты детей - это напоминание нам, взрослым, об ответственности перед детьми, которые постоянно нуждаются во внимании, любви и заботе. Это задание и родителей, и общественности, и власти. Областная власть реализовывает комплекс мероприятий для тог, чтобы наши дети были здоровы и имели все возможности для развития», - отметила заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Мария Пустовая.

Отметим, что в области в этом году планируется открыть 21 детский садик. Также до июля 2011 года в Днепропетровской области будет установлено 60 спортивных площадок для детей. Также по окончанию учебного года дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, которые учились «на отлично» в школах, получат губернаторские стипендии в сумме 1,5 тыс грн каждая, в учреждениях профтехобразования - по 2,5 тыс грн.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», летом 2011 года будет оздоровлено более 200 тыс школьников Днепропетровской области.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook