ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области появится специальная карта госпитального округа, - Ирина Акимова

Которая будет четко показывать, на какое количество жителей необходимы лечебные учреждения, как они будут располагаться и т.д…

В Днепропетровской области появится специальная карта госпитального округа, - Ирина Акимова

В рамках модернизации системы здравоохранения в Днепропетровской области будет создана специальная карта медицинских учреждений.

Об этом сегодня, 31 мая, на пресс-конференции в Днепропетровске рассказала Первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

«Карта модернизации лечебного учреждения и карта госпитального округа готовится во всех пилотных регионах, и которая естественно готовится в Днепропетровской области. Эта карта четко показывает, на какое количество жителей нам необходимы лечебные учреждения, как они будут располагаться, по каким адресам, на какое количество приемов рассчитаны, профиль заболеваний, которые характерны для этого региона, а не вообще в среднем по Украине. Это все делается для того, чтобы можно было учесть полностью мнение медиков, местных советов , пациентов. И нам нужны эти рабочие группы, которые объединят за одним столом интересы всех и пациентов, и медиков, и государственных чиновников», - отметила Ирина Акимова.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова позитивно оценила подход Днепропетровской области к реализации программы модернизации системы здравоохранения.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook