ГоловнаCуспільство

В 2011 году в Днепропетровской области увеличено финансирование онкобольных, - Валентина Гинзбург

Финансирование увеличено по инициативе губернатора Александра Вилкула…

В 2011 году в Днепропетровской области увеличено финансирование онкобольных, - Валентина Гинзбург

Начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург заявила, что в 2010 году по инициативе губернатора Александра Вилкула была принята областная программа по борьбе с онкологическими заболеваниями, а в 2011 году - увеличено финансирование онкологических больных.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В Днепропетровской области около 70 тыс человек больны различными онкозаболеваниями. 2 700 из них требуют постоянного обезболивания. В 2010 году по инициативе губернатора Александра Вилкула была принята областная программа по борьбе с онкологическими заболеваниями, а в 2011 году - увеличено финансирование онкологических больных. Только на медикаменты в 2011 году выделено 2 млн грн. 40 млн грн - на финансирование двух онкологических диспансеров - в Днепропетровске и Кривом Роге. Увеличено финансирование 1 койко-места в хирургических отделениях диспансеров с 30 до 45 грн, в реабилитационных - с 160 до 190 грн», - сказала она.

Валентина Гинзбург также отметила, что из областного бюджета выделено 300 тыс грн на создание проекта строительства хосписа для онкобольных.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook