ГоловнаCуспільство

Если вы стали жертвой мобильных мошенников, срочно звоните в кол-центр по номеру 466, - «Киевстар»

Компания «Киевстар» заботится о безопасности своих клиентов...

Если вы стали жертвой мобильных мошенников, срочно звоните в кол-центр по номеру 466, - «Киевстар»

Менеджер по связям с общественностью Днепропетровского филиала компании «Киевстар» Алла Лаврентьева сообщила, что в борьбе с мобильным мошенничеством компания «Киевстар» использует технические и правовые средства, расширяет спектр услуг и информирует клиентов, как не стать жертвой мошенников.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«С целью профилактики мобильного мошенничества «Киевстар» призывает клиентов быть бдительными и обращает внимание на несколько простых правил, которые помогут предотвратить попытки мобильного мошенничества. Во-первых, не доверяйте информации, которую получаете от незнакомцев по мобильному телефону, всегда проверяйте ее. Даже если незнакомец представляется сотрудником телеком-оператора, представителем правоохранительных органов, журналистом, вашим родственником или знакомым, не спешите предпринимать срочно каких-либо действий, особенно, если они касаются перевода средств на мобильный телефон. Во-вторых, не сообщайте коды пополнения, а также логин и пароль доступа в систему самообслуживания «Мой Киевстар»/«Мой DJUICE» незнакомым лицам. В-третьих, проверяйте услуги, предоставляемые по коротким номерам у телеком-оператора. Это можно сделать на сайте: http://www.kvivstar.ua/personal/prepaid/partner services/ или по номеру 466», - сказала она.

Алла Лаврентьева также отметила, что если у вас есть подозрения в попытке мобильного мошенничества, «Киевстар» рекомендует, как можно скорее сообщить об этом в правоохранительные органы по телефону 102 и в «Киевстар» по номеру 466 или на сайте http://kyivstar.ua/feedback/form/.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook