ГоловнаCуспільство

Обмудсмен настаивает на непредвзятом расследовании факта смерти 3-летней девочки из Днепропетровской области

Нина Карпачева пообещала, что будет требовать создания независимой комиссии…

Обмудсмен настаивает на непредвзятом расследовании факта смерти 3-летней девочки из Днепропетровской области

Омбудсман Нина Карпачева настаивает на непредвзятом расследовании факта смерти трехлетнего ребенка из Желтых Вод. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека.

Напомним, в Днепропетровской областной детской больнице 3-летняя девочка умерла после операции по удалению аппендикса. Мать ребенка обвиняет в смерти дочери медиков, она настаивает, что причина смерти - врачебная небрежность.

8 июня родители девочки, среди прочих инстанций, обратились к Уполномоченному по правам человека с простбой взять под личный контроль расследование факта смерти ребенка.

Нина Карпачева, немедленно открыв производство, подчеркнула, что будет требовать от прокурора Днепропетровской области и Министра здравоохранения Украины создания независимой комиссии с участием представителей Уполномоченного по правам человека и осуществления непредвзятого расследования факта смерти маленькой девочки.

В разговоре с Омбудсманом мать умершего ребенка отметила, что она осознает, что родной дочери не вернуть, но ради жизни других детей будет настаивать на обязательном наказании тех, кто проявил халатное отношение к исполнению своего медицинского долга и клятвы Гиппократа.

Нина Карпачева констатирует также, что, к сожалению, такие обращения к ней не являются единичными.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook