ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области поймали 9 пьяных водителей катеров

… и более 50 нарушителей правил движения в акваториях рек…

В Днепропетровской области поймали 9 пьяных водителей катеров

В Днепропетровской области с начала навигации сотрудники правоохранительных органов выявили 9 водителей, которые управляли плавательным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Также выявлено 50 нарушений правил движения в акваториях рек.

Об этом на пресс-конференции ИА «Мост-Днепр» заявил начальник линейного отдела речного порта «Днепропетровск» Сергей Роззувайло.

«Одними из основных задач при патрулировании акваторий является выявление нарушителей без документации и номерных знаков, выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За период с начала навигации было выявлено 9 человек, управлявших водным транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Также было выявлено более 50 нарушителей правил движения (без прав, с отсутствием номерных знаков и.т.д.). Больше всего нарушений регистрируется в акваториях Днепропетровска и Новомосковска», - отметил начальник линейного отдела речного порта

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», в Днепропетровской области с 22 апреля началась навигация по акваториям рек. Охрану акваторий от нарушителей осуществляется с помощью самолета, быстроходных катеров и моторных лодок.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook