ГоловнаCуспільство

Горсовет выделил 19 млн грн на борьбу с мусором

Из них в 2011 году планируется освоить 5 млн…

Горсовет выделил 19 млн грн на борьбу с мусором

На строительство сооружений для сбора бытовых отходов в Днепропетровске, а также на строительство и обустройство контейнерных площадок возле жилых домов планируется выделить из городского бюджета 19 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Соответствующие изменения в Комплексную программу охраны окружающей среды Днепропетровска на 2011-2015 годы внесли депутаты на заседании 12-й очередной сессии городского совета.

Кроме того, в рамках комплексной программы в городе планируется создать пост контроля и наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха. В городском бюджете на это предусмотрено 400 тыс грн.

1 млн грн предполагается направить на строительство полуподземных контейнеров для сбора бытовых отходов. Их планируется разместить в местах общего пользования на улице Набережная им. В.И. Ленина. Также в планах разработка схемы санитарной очистки города и выполнение работ по рекультивации земель, на которых находились стихийные свалки.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook