ГоловнаCуспільство

Разговоры о легализации наркотиков свидетельствуют о желании легально контролировать этот бизнес, - мнение

Также это можно назвать попыткой отвлечь внимание населения от существующих проблем в экономическом и социальном развитии…

Разговоры о легализации наркотиков свидетельствуют о желании легально контролировать этот бизнес, - мнение

Врач-психоаналитик Института глубинной психологии Эдуард Ливинский считает, что разговоры о легализации наркотиков можно считать попыткой отвлечь внимание населения от существующих проблем в экономическом и социальном развитии.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина «Нужно ли легализовать марихуану в Украине?».

«Я думаю, что легализация любого вида наркотиков будет способствовать его распространению. Об этом свидетельствует опыт легализации табакокурения и алкоголя. Разговоры о легализации наркотиков свидетельствуют о желании легально контролировать этот бизнес. Международный опыт говорит о том, что легализация наркотиков ни к чему хорошему не приводит, так как в обществе укрепляется убеждение, что это безопасно. Это дает повод подрастающему поколению думать, что уход в субъективную реальность приветствуется обществом и является положительным для развития человека. Легализация наркотиков - это попытка отвлечь население от существующих проблем в экономическом и социальном развитии. Итогом этого шага будет увеличение коррумпированности общества».

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», в ООН выступили за легализацию наркотиков во всем мире. Легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. Об этом заявила глобальная комиссия ООН.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook