ГоловнаCуспільство

Нельзя любить деньги больше, чем свой родной город, - Ивченко

Павильон по ул. Шмидта был установлен временно и должен быть демонтирован согласно распоряжению мэрии...

Нельзя любить деньги больше, чем свой родной город, - Ивченко

Торговый павильон по ул. Шмидта в Днепропетровске был установлен временно и согласно распоряжению мэрии должен быть демонтирован, чтобы не мешать модернизации коммуникаций.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» заявил заместитель начальника управления рынков местных налогов и сборов Днепропетровского городского совета Юрий Ивченко.

«По инициативе администрации КП «Озерка» было внесено предложение в 2007 году организовать постоянно действующую ярмарку. Инициатива была поддержана и было дано разрешение на муниципальной земле открыть ярмарку. В 2008 году мы подготовили распоряжение о разрешении создать на ул. Шмидта торговые места, которые со временем преобразовались в павильон. В январе 2011 года было выдано распоряжение мэра о том, что разрешение на создание ярмарки и торговых мест приостонавливается в связи с необходимостью проведения ремонтных работ. Я понимаю, что предприниматели, работавшие в павильоне, будут вынуждены искать другое место работы. Но нельзя любить деньги больше, чем свой родной город», - сказал Юрий Ивченко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», торговый павильон мешает модернизации городских коммуникаций и ставит под угрозу своевременное завершение ремонта ул. Шмидта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook