ГоловнаCуспільство

В Царичанке появилась новая детская площадка

Церемонию открытия провел глава облсовета Евгений Удод…

В Царичанке появилась новая детская площадка

В рамках рабочей поездки в Царичанский район председатель областного совета Евгений Удод открыл новую детскую спортивную площадку в райцентре Царичанка. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета.

«Как абсолютно справедливо отметил Президент Украины Виктор Янукович, счастливые дети сегодня – это счастливая и сильная страна в будущем. И сегодня мы вместе с Президентом, вместе с главой облгосадминистрации Александром Вилкулом, вместе со всеми жителями региона строим новую страну, новую Днепропетровщину», - отметил глава облсовета.

Евгений Удод напомнил, что на последней сессии областного совета была принята Стратегия развития региона. Так, в рамках ее выполнения такие площадки появятся по всей области.

«До конца этого года будет установлено 60 подобных детских площадок на общую сумму 3 млн грн. Это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 24 июня, на 7 сессии 6 созыва Днепропетровского облсовета депутаты выделили 25 млн грн на природоохранные мероприятия.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook