ГоловнаCуспільство

Днепропетровские депутаты выделили 25 млн грн на природоохранные мероприятия

Сегодня на 7 сессии 6 созыва областного совета…

Днепропетровские депутаты выделили 25 млн грн на природоохранные мероприятия

Сегодня, 24 июня, на 7 сессии 6 созыва Днепропетровского облсовета депутаты выделили 25 млн грн на природоохранные мероприятия. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Данные средства планируется направить на капитальный ремонт и строительство очистных сооружений (11,2 млн грн); на приобретение 18 единиц спецтехники для вывоза мусора (4,2 млн грн); на строительство полигона твердых бытовых отходов в пгт. Широкое (1,05 млн грн); на мероприятия по ликвидации последствий подтоплений территорий области (7,5 млн грн); на завершение строительства 2-х объестов канализации в Новомосковске (437 тыс грн); на развитие материально-технической базы научных исследований и усовершенствования системы охраны территории Днепровско-Орельского природного заповедника (626 тыс грн).

«В частности, вопросы касаются оформления документаций, экспертиз для формирования полигонов. Одной из ключевых проблем области является формирование мусора, твердых бытовых отходов. Даже если мы построим 20 мусороперерабатывающих заводов - это не решит проблемы, поскольку, как показывает лучшая европейская практика, начинается все с культуры обращения с твердыми отходами. Это целая философия. И параллельно мы работаем в направлении привлечения инвестиций для строительства заводов», - отметил глава облсовета Евгений Удод.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», облсовет выделил дополнительно 3 млн грн на ремонт дорог.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook