ГоловнаCуспільство

Днепропетровск уменьшает количество выбросов загрязняющих веществ

Поступление сточных вод в реку Днепр уменьшилось на 16 млн куб. м…

Днепропетровск уменьшает количество выбросов загрязняющих веществ

За последние три года в Днепропетровске выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снижены на 4,6 тысяч т в год и более чем на 16 млн куб м в год сокращены сбросы загрязненных сточных вод предприятий в бассейн Днепра. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского городского совета, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Таких показателей удалось достичь благодаря реализации городской Программы по уменьшению загрязнения атмосферного воздуха основными предприятиями-загрязнителями Днепропетровска на 2008-2015 годы», - говорится в сообщении.

В этом году на Приднепровской ТЭС ОАО «Днепроэнерго» планируется заменить электрофильтры на одном из энергоблоков и полностью модернизировать один энергоблок. Это позволит снизить вредные выбросы в воздух города еще на 5,5 тысяч тонн в год.

В течение года управление проверило 37 предприятиях города на соблюдение требований природоохранного законодательства и обеспечения выполнения природоохранных мероприятий по уменьшению негативного влияния на окружающую среду. По результатам проверок выдано 35 предписаний по устранению выявленных недостатков и составлено 33 протокола за нарушение требований природоохранного законодательства. Материалы по 3 проверкам переданы в Днепропетровской межрайонной природоохранной прокуратуры для реагирования.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook