ГоловнаCуспільство

В Днепропетровский области завершился месячник открытого диалога власти с бизнесом

Месячник проходил в июне по поручению губернатора Александра Вилкула…

В Днепропетровский области завершился месячник открытого диалога власти с бизнесом

Заместитель начальника управления массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Днепропетровской области Владимир Притыскач сообщил, что по поручению губернатора Александра Вилкула в июне в области был проведен месячник открытого диалога с бизнесом.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Встречи с предпринимателями состоялись в Днепропетровске, Кривом Рогу, Никополе, Павлограде, Верхнеднепровске и Новомосковске. Из Днепропетровска выезжали представители разных органов, с которыми в своей практической деятельности сталкиваются предприниматели. Возглавлял делегацию заместитель губернатора Александр Любович. Вопросы, касающиеся налогообложения поднимались на каждой встрече. Но они не были доминирующими. Говорили предприниматели о том, что большая нагрузка на фонд зарплаты. В Новомосковске прозвучало предложение разрешить ведение предпринимателями Книги учета доходов и расходов в электронной форме. Сейчас такой учет ведется на бумаге. Думаю, что идея учета в электронном виде будет поддержана законодателями», - сказал он.

Владимир Притыскач также отметил, что введен в действие новый телефон доверия налоговой службы. Теперь сообщения о коррупционных деяниях принимаются непосредственно сотрудниками центрального аппарата ГНС Украины. Номер телефона - 0 800 501 007.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook