ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске с рабочим визитом находится министр обороны Бразилии

Бразильская делегация во главе с министром находится в КБ «Южное»…

В Днепропетровске с рабочим визитом находится министр обороны Бразилии

Заместитель генерального директора КБ «Южное» Валерий Жовтяк сообщил, что 4, 5 и 6 июля бразильская делегация во главе с министром обороны этой страны Нельсоном Азеведо Жобим находится с рабочим визитом в Днепропетровске в КБ «Южное».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Бразильская делегация во главе с министром обороны этой страны Нельсоном Азеведо Жобим прибыла в Днепропетровск, чтобы обсудить детали совместного украино-бразильского проекта по запуску ракеты-носителя «Циклон-4» на пусковом центре Алкантара. Уже завтра делегация отправится в Мариуполь, а потом в Харьков. По этому проекту были проблемы, связанные с финансированием. Лишь недавно КБ «Южное» получило государственную поддержку по кредитам. Теперь первый запуск ракеты запланирован на конец 2012 - начало 2013 года», - сказал Валерий Жовтяк.

Справка. Договор между Украиной и Бразилией о долгосрочном сотрудничестве по использованию ракеты-носителя «Циклон-4» на пусковом центре Алкантара подписан 21 октября 2003 года и ратифицирован украинским парламентом 4 февраля 2004. Строительство комплекса в Бразилии началось в сентябре 2010 года.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook