ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области стартует месячник «Молодежь за здоровый образ жизни»

Он будет длиться до конца июля…

В Днепропетровской области стартует месячник «Молодежь за здоровый образ жизни»

С 5 по 28 июля 2011 управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации совместно с областной общественной организацией «Твой выбор» и Корпусом мира США в Украине проводит месячник «Молодежь за здоровый образ жизни», посвященный борьбе с курением, употреблением алкоголя и наркотиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы днепропетровской ОГА, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Для дальнейшего развития региона нужна здоровая, активная и талантливая молодежь. На сегодняшних юношей и девушек делает ставку и власть, привлекая их к реализации различных проектов, поощряя к личному и профессиональному развитию. Вопросу молодежной политики уделяет значительное внимание губернатор Александр Вилкул», - отметила и.о. начальника управления по делам семьи и молодежи ОГА Лилия Ковалева.

Во время месячника дети, которые отдыхают в летних лагерях, примут участие в различных тренингах, лекциях, интерактивных играх. В частности, предусматривается проведение интерактивной лекции «О вреде курения», «Подростковый алкоголизм», тренингов «Равный равному», «Я и другие», «Знай и действий». После чего среди детей будет проведено анонимное социологический опрос: как изменилось их отношение к вредным привычкам.

«Летняя пора, когда дети и подростки находятся на отдыхе в оздоровительных лагерях, является наилучшим временем для пропаганды здорового образа жизни. Радует то, что именно молодежь сегодня выступает активным организатором проведения таких месячников», добавила Лилия Ковалева.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook