ГоловнаCуспільство

Трамваи и троллейбусы отбирают пассажиров у маршруток

По сравнению с прошлым годом пассажиропоток на электротранспорте вырос на 5%...

Трамваи и троллейбусы отбирают пассажиров у маршруток

На 5% возрос пассажиропоток на днепропетровских трамваях и троллейбусах по сравнению с 2010 годом. Об этом говорится в сообщении Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «Мост-Днепр». В частности, за пять месяцев этого года электротранспорт перевез 54,1 млн пассажиров, за аналогичный период прошлого года - 51,4 млн пассажиров.

Основные причины – изменение графиков движения трамваев и троллейбусов, увеличение выпуска на линии подвижного состава, в том числе и за счет приобретения новых трамвайных вагонов, уменьшение выбытия подвижного состава из-за неисправности, отмечают на самом предприятии.

Всего сегодня Днепропетровский электротранспорт перевозит около 67% льготников от общего объема перевозок, это на 4% больше чем в прошлом году. С 2007 по 2010 год государственный бюджет задолжал предприятию более 193 млн грн за перевозку пассажиров льготной категории, с середины 2010 года средства начали поступать. При возмещении долга средства будут направлены на дальнейшее развитие Днепропетровского электротранспорта.

Справка. В рабочие дни на трамвайных и троллейбусных маршрутах города работает около 350 единиц подвижного состава. Трамваи и троллейбусы города ежесуточно перевозят около 500 тыс пассажиров.

Игорь Божченко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook