ГоловнаCуспільство

В 2012 году транспортная система Днепропетровска полностью поменяется

Специальная комиссия горсовета пересмотрит маршруты всего городского транспорта…

В 2012 году транспортная система Днепропетровска полностью поменяется

Специальная комиссия Днепропетровского горсовета готовит проект полностью новой транспортной сети, внедрить которую планируется уже в 2012 году. Об этом сегодня на заседании транспортной комиссии рассказал начальник департамента транспорта и связи Днепропетровского горсовета Валентин Мовчан.

«Проблема транспорта назрела уже давно. И на сегодняшний момент мы, как транспортная комиссия, наиболее полно и объемно видим все проблемы транспорта, которые на сегодняшний момент решить какими-то малыми мерами, краткосрочными очень сложно. Поэтому мы решили инициировать процесс по оптимизации и изменению вообще всей системы транспорта Днепропетровска», - сказал он.

По словам Валентина Мовчана, готовящаяся программа не включает только лишь частичное реформирование сети, а является новым планом, который предлагается к внедрению в 2012 году, «так как в 2011 заканчивается старый план, который приняли депутаты прошлой каденции».

«Цель новой программы – сделать наш город экологически чистым, красивым, транспорт – удобным для граждан, недорогим, быстрым и гармонически вписывающимся в улицы нашего города», - отметил Валентин Мовчан.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook