ГоловнаCуспільство

«Днепрооблэнерго» продолжает борьбу с должниками

За последние два месяца долги населения Днепропетровской области за электроэнергию перед «Днепрооблэнерго» сократились на 6 млн. грн...

«Днепрооблэнерго» продолжает борьбу с должниками

За последние два месяца долги населения Днепропетровской области за электроэнергию перед «Днепрооблэнерго» сократились на 6 млн. грн. Отключение от электроснабжения для энергокомпании было вынужденным, но, как оказалось, эффективным способом борьбы с недобросовестными абонентами.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы «Днепрооблэнерго», текстом которого располагает ИМ «МОСТ-ДНЕПР».

В мае-июне текущего года 17 тысяч потребителей электроэнергии Днепропетровской области на законных основаниях были отключены от электроснабжения. Компания «Днепрооблэнерго» пошла на жесткие меры воздействия по причине постоянно растущей задолженности - за четыре первых месяца 2011 года долги населения за потребленную электроэнергию составили 14,5 млн. грн.

«Отключения от электроснабжения - нежелательные и вынужденные действия «Днепрооблэнерго» по отношению к должникам. Но другого законного способа борьбы с недобросовестными потребителями электроэнергии просто не существует», - заявил руководитель департамента по работе с бытовыми потребителями ПАО «Днепрооблэнерго» Евгений Голубничий.

По его словам, население уже вернуло компании за потребленную электроэнергию 6 млн.грн., но задолженность на сегодняшний день все еще остается высокой и составляет 8,5 млн. грн. Такая ситуация, по мнению руководства «Днепрооблэнерго», негативно влияет на работу компании и не позволяет в полной мере развивать энергетические мощности, повышать качество обслуживания своих абонентов.

«Поэтому работа с неплательщиками будет еще более усиливаться, а количество отключений увеличиваться до 10 - 12 тысяч должников в месяц. Повторное подключение, которое абонент должен будет оплатить после отключения, составляет 500-600 гривен, не считая расчетов по задолженности и пене на нее», - отметил Евгений Голубничий.

Он также напомнил потребителям электроэнергии, что третий квартал традиционно является периодом отпусков. И, как показывает опыт прошлых лет, в приятных отпускных хлопотах некоторые абоненты зачастую забывают оплатить коммунальные платежи. Таким образом, они создают проблемы себе и тем предприятиям, которые предоставляют им необходимые услуги.

Компания «Днепрооблэнерго» выражает благодарность всем жителям Днепропетровской области, которые своевременно и в полном объеме оплачивают потребленную ими электроэнергию.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook