ГоловнаCуспільство

1 сентября хотят сделать выходным для родителей первоклассников

С таким предложением выступил министр образования Дмитрий Табачник…

1 сентября хотят сделать выходным для родителей первоклассников

Министр образования Дмитрий Табачник предложил обратиться к работодателям с просьбой предоставить родителям первоклассников 1 сентября выходной день. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

Соответствующее предложение Табачник высказал в письме местным властям.

Также он поднял вопросы успешного начала нового учебного года. Министр подчеркнул необходимость создания благоприятных условий для адаптации ребенка, который начинает учебу в 1 классе, для обеспечения его дальнейшего благополучного развития, успешного обучения и воспитания. Также министр предлагает обязательный полный медосмотр первоклассников.

«Прохождение диспансеризации будущими первоклассниками, обеспечив обязательный медицинский осмотр ребенка с участием педиатра, невролога, отоларинголога, офтальмолога, ортопеда, хирурга, стоматолога, психиатра, логопеда (других специалистов по показаниям) с определением готовности ребенка к обучению в школе», - говорится в сообщении.

Кроме этого, планируется усилить контроля Государственной службой технического регулирования и Министерства экономического развития и торговли Украины за качеством продукции школьного ассортимента и ценами на школьные принадлежности на «Школьных базарах».

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook