ГоловнаCуспільство

ОАО «ИНТЕРПАЙП НТЗ» принимает участие в работе экологической комиссии Днепропетровского горсовета

Представители компании уже провели собственное внутреннее расследование…

ОАО «ИНТЕРПАЙП НТЗ» принимает участие в работе экологической комиссии Днепропетровского горсовета

Компания «ИНТЕРПАЙП НТЗ» уже провела собственное внутреннее расследование и теперь активно участвует в работе специальной экологической комиссии, которая занимается расследованием случившегося химического выброса в реку Днепр. Об этом журналистам сообщил председатель правления ОАО «ИНТЕРПАЙП НТЗ» Андрей Коротков.

«Выброс произошел из коллектора, которым пользуется целый ряд предприятий - наш завод, метизный завод, стрелочный завод, завод им. Артема, «Укрспецсервис», «Автосервис» и другие. Формально коллектор находится на балансе нашего предприятия. Поэтому сейчас мы принимаем активное участие в работе городской комиссии, чтобы установить причины и виновника выброса», - сказал он.

По словам председателя правления компании, по результатам собственного внутреннего расследования можно заявить, что ОАО «ИНТЕРПАЙП НТЗ» не имеет никакого отношения к случившемуся, так как химические вещества, загрязнившие Днепр, не используются в их производственных процессах.

«Еще большие требования мы предъявляем к своему предприятию. К концу 2011 года мы запустим систему замкнутого цикла водоочистки. Этот проект стоимостью более $3 млн позволит НТЗ свести к минимуму слив технологических вод в Днепр», - отметил он.

Также Андрей Коротков добавил, что как только будут оглашены результаты работы комиссии, «ИНТЕРПАЙП НТЗ» выдвинет свои претензии к виновнику.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook