ГоловнаCуспільство

Если Украина осуществляет сотрудничество с НАТО - это говорит о последовательности позиций власти, - Ольга Герасимьюк

В вопросе сотрудничества с Альянсом Украина может брать пример с РФ…

Если Украина осуществляет сотрудничество с НАТО - это говорит о последовательности позиций власти, - Ольга Герасимьюк

Председатель подкомитета по вопросам сотрудничества с НАТО и АЗЕС Ольга Герасимьюк считает, что сегодняшнее сотрудничество НАТО и Украины говорит о последовательности курса нынешней власти.

Об этом она сообщила в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина на тему: «Встретит ли Севастополь главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе адмирала Джеймса Ставридиса акциями протеста?».

«Я не знаю таких граждан, которые могут сознательно объединиться в проведении акций протеста против визита руководства НАТО. Тем более этот визит проходит по приглашению украинской власти. Однако я допускаю возможность, что кто-то кого-то может вывести специально. Обычно в таких случаях собирают бабушек, которые не осознают конечной цели мероприятия. Они протестуют против НАТО, на самом деле не понимая, что из себя представляет Альянс. И если в Севастополе акции будут, государственного значения они не приобретут. Что касается НАТО, безусловно, нам нужно продолжать сотрудничество. Тем более эта линия была выработана уже давно. Будучи премьером, Виктор Янукович подписывал Стратегию сотрудничества с НАТО. Мы можем брать пример сотрудничества РФ и Североатлантического альянса, так как это сотрудничество является очень обширным и преследует не только военные цели. И если Украина проводит данное сотрудничество - это говорит о последовательности власти», - сказала Ольга Герасимьюк.

Как сообщает сайт Кабинета Министров Украины, 20 июля военная делегация НАТО посетит с визитом в Севастополе, где состоится рабочая встреча Верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе адмирала Джеймса Ставридиса с командующим Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины адмиралом Виктором Максимовым. Также представители делегации НАТО посетят большой десантный корабль «Константин Ольшанский» и фрегат «Гетман Сагайдачный» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook