ГоловнаCуспільство

Конкурсы красоты - это ни что иное, как продажа сексуальности, - Владислав Романов

Важно продавать не тело и не внешность, а квалификацию и способности...

Конкурсы красоты - это ни что иное, как продажа сексуальности, - Владислав Романов

Политолог Владислав Романов считает, что конкурсы красоты - это не что иное как продажа сексуальности. По его мнению, важно продавать не тело и не внешность, а квалификацию и способности.

Об этом он сообщил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина «Как влияет проведение городских («Мисс Днепропетровск») конкурсов красоты на имиджевое позиционирование Днепропетровска в Украине и в мире».

«Конкурсы красоты - это не что иное, как продажа сексуальности. Это по большому счету торговля людьми только в более цивилизованном виде. Кроме того, сейчас не тот социальный контекст, чтобы проводить конкурсы красоты. Конечно, люди, которые в подобных конкурсах участвуют, себя этим не роняют. Однако вокруг этих конкурсов столько теневого и грязного бизнеса, что даже когда все делается из лучших побуждений, возникают вопросы. Важно продавать не тело и не внешность, а квалификацию и способности», - сказал Владислав Романов

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», 9 июня в Днепропетровске ИА «Мост-Днепр» совместно с КРЦ «Opera» провел кастинг на конкурс «Мисс Днепропетровск», в котором приняли участи 85 девушек, из которых было отобрано 24 лучших. Финал конкурса пройдет 21 августа в КРЦ «Opera». Конкурс проходит при поддержке городского головы Ивана Куличенко. 22 августа победительница конкурса отправится готовиться к конкурсу «Мисс Украина».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook