ГоловнаCуспільство

К 1-му сентября в детском садике №195 отроют новую группу (ФОТО)

На 25 малышей…

К 1-му сентября в детском садике №195 отроют новую группу (ФОТО)

В рамках Программы развития дошкольного образования в 2011 году в детском садике №195 «Жемчужинка» проведен капитальный ремонт крыши, а также к началу учебного года планируется открыть новую группу. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Благодаря родителя, это дошкольное учреждение много сделало своими усилиями. Было выделено финансирование на ремонт кровли, а также на открытие новой группы на 25 детей. Таким образом, садик уже будет заполнен на 100%, а когда то в нем не работало 6 групп. Мы поможем и асфальтировать двор, который уже длительное время находится в эксплуатации», - сказал Иван Куличенко.

По словам заведующей детского сада Валентины Жовтоног, на ремонт кровли из городского бюджета было выделено 50 тыс грн, а на открытие новой группы - 70 тыс грн.

«В целом в Днепропетровске мы введем к началу учебного года 22 новых группы в существующих детских дошкольных учреждениях и новый детский комбинат на ж/м Тополь, где будет открыто 6 групп. В этом году в 4-х школах мы откроем УВК, т.е. пустующие классы мы оборудуем под детей предшкольного возраста, за счет чего освободим место в детских садиках города», - подытожил мэр.

Справка. Детский сад №195 был построен в 1983 году. Направлением его деятельности является оздоровление. Здесь работает 3 специализированные группы: 2 логопедические (36 воспитанников) 1 для детей с нарушениями психического развития и логопедии (18 воспитанников).

Фото: Надежда Гайворонская

Текст: Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook