ГоловнаCуспільство

В Украину идет похолодание с дождем и градом

Столбики термометров понизятся до отметки +10…+15 градусов…

В Украину идет похолодание с дождем и градом

На этой неделе по всей территории Украины ожидается понижение температуры воздуха. Пройдет дожди с градом. Об этом «КП в Украине» рассказала заведующая сектором краткосрочных прогнозов Гидрометцентра Украины Людмила Гуманенко.

«На этой неделе жара отступит, не выдержав натиска атлантического воздуха. А с 5 августа из-за усиления антициклона постепенно прекратятся и дожди», - рассказала метеоролог.

Согласно прогнозам, с сегодняшнего дня на большей части страны будет порывистый ветер и даже град. Повезет лишь жителям Крыма, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областей - их дожди обойдут стороной, но и духоты не будет. Температура воздуха не поднимется выше +25 градусов. Жара ожидается лишь на юге и востоке, там столбик термометра достигнет +27…+32 градуса.

Со среды на западе страны будут лить дожди, а с четверга тучи дойдут и до Левобережья Украины. При этом температура воздуха ночью понизится до +10…+15 градусов, а днем воздух прогреется до +22…+27 градусов. Зато с пятницы дожди прекратятся, хотя особо не потеплеет.

В Киеве и области кратковременные дожди и грозы ожидаются лишь 2 и 3 августа. Затем синоптики обещают солнечную погоду и температуру воздуха: ночью +10…+15 градусов, а днем +19…+25.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook