ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область активно развивает межрегиональные связи, - Мария Пустовая

Зампредседателя облгосадминистрации провела встречу с замминистра курортов и туризма АР Крым…

Днепропетровская область активно развивает межрегиональные связи, - Мария Пустовая

Мария Пустовая провела рабочую встречу с первым заместителем министра курортов и туризма Автономной Республики Крым Александром Лиевым. На встрече, состоявшейся в рамках «Дней Крыма» в Днепропетровской области, были обсуждены вопросы межрегионального сотрудничества и укрепления туристических, экономических и промышленных связей.

Первый замминистра курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев подчеркнул, что Днепропетровщина является одним из первых регионов, который был определен в соответствии со стратегией развития АРК как потенциальный регион-партнер. «Ваша область - это мощный промышленный и сельскохозяйственный центр, которому мы можем предложить не только туристическое партнерство, но и промышленно-экономическом сотрудничестве» - сказал Александр Лиев.

«Днепропетровщина активно развивает межрегиональные связи, и глава облгосадминистрации Александр Вилкул уделяет межрегиональном и международному сотрудничеству большое внимание. Крым - это здравница Украины, где ежегодно отдыхают десятки тысяч жителей нашей области, поэтому сотрудничество с Автономной Республикой Крым является важной для нашего региона. Также мы готовы сотрудничать и в других сферах. Наш регион стремительно развивается как в промышленном, так и в аграрном секторе, поэтому мы заинтересованы в подписании соглашений о сотрудничестве не только в туристической, но и в других областях нашей деятельности »- отметила Мария Пустовая.

Справка. Проект «Крымский бархатный сезон - сезон здоровья» стартует в Крыму 15 сентября и продлится до 1 декабря. В проекте будут задействованы 4 стороны. В частности, крымские санатории и пансионаты, соответствующих ряду критериев и готовы обеспечить цены на уровне себестоимости. Кроме здравниц в проекте будут участвовать крупные туроператоры, которые возьмут на себя обязательства по загрузке этих санаториев и рекламного продвижения проекта «Крымский бархатный сезон - сезон здоровья». Также к участию в проекте привлекут авиаперевозчиков, которые предоставят скидки на свои услуги. В свою очередь власти автономии возьмет на себя функции координатора и обеспечит проекту финансовую поддержку. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook