ГоловнаCуспільство

Завтра в Днепропетровской области стартует региональный этап «Зарницы»

В игре примут участие ученики 7-8 классов...

Завтра в Днепропетровской области стартует региональный этап «Зарницы»

 Завтра, 19 августа, в 10.00 на базе 93-й отдельной гвардейской механизированной танковой бригады (пгт. Черкасское) стартует региональный этап Всеукраинской военно-патриотической спортивной игры «Зарница». Об этом сообщили в управлении образования и науки Днепропетровского городского совета.

В открытии мероприятия примут участие руководители области и города, командования 6-го гвардейского армейского корпуса, руководство Днепропетровской совета ветеранов Великой Отечественной войны, Общества содействия обороне Украины. 20 августа состоится закрытие игры и объявление победителей.

В игре примут участие ученики 7-8 классов общеобразовательных учебных заведений города - это 8 сборных команд районов города (по 24 ученика) и сборная команда поселка Таромское (24 ученика), всего 216 детей, отмечают в управлении.

Школьники примут участие в таких спортивных конкурсах как строевая и огневая подготовка, метание гранаты, доврачебная помощь и топографическая подготовка, военно-исторический конкурс. Кроме того, участники присоединятся к военизированной эстафете «Десант», а также к развлечениям, массовым играм, зажиганию символического костра игры «Зарница», добавляют в управлении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook