ГоловнаCуспільство

Во всех детских садах Днепродзержинска будут установлены фильтры доочистки воды

Это будет сделано за счет областного бюджета уже этой осенью...

Во всех детских садах Днепродзержинска будут установлены фильтры доочистки воды

Областная власть начала программу по установке фильтров по доочистке воды в детских садах промышленных городов. Во всех 40-ка детских садах Днепродзержинска уже осенью эти фильтры будут установлены.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул во время рабочего визита в Днепродзержинск.

«На эти цели 770 тыс. грн выделено из областного бюджета и 77 тыс. грн - из городского», - отметил он.

Также Александр Вилкул сообщил, что к 1 сентября в Днепродзержинске за счет открытия 10-ти дополнительных групп дошкольного воспитания и учебно-воспитательного комплекса будет создано 300 дополнительных мест в детсадах.

«Сейчас в Днепродзержинске есть очередь на устройство в детсад - 540 детей. Уже в сентябре мы на две трети сократим эту очередь, а в 2012 году вопрос будет решен полностью. И мы не допустим вновь появления проблемы устройства детей в детские сады, как это было в последние годы. Родители должны быть спокойны за то, что ребенок вовремя и без проблем может быть устроена в детсад и получит должное внимание педагогов», сказал губернатор.

Как ранее сообщало ИА "МОСТ-ДНЕПР", Днепропетровский областной бюджет выделяет 3 млн грн на реконструкцию 2-х насосных станций (КНС-7 и КНС-8) в районе Шамишиной балки в Днепродзержинске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook