ГоловнаCуспільство

Государственный флаг сопровождает все достойные дела и озаряет наивысшие достижения, - Александр Вилкул

Сегодня в Днепропетровске состоялось торжественное поднятие государственного флага…

Государственный флаг сопровождает все достойные дела и озаряет наивысшие достижения, - Александр Вилкул

Главные торжества в рамках празднования в Днепропетровской области Дня Государственного Флага прошли на площади у здания облгосадминистрации. Торжественную церемонию поднятия Государственного Флага возглавил губернатор Александр Вилкул. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В честь Государственного Флага Украины торжественным строевым маршем прошли подразделения 6-го Днепропетровского армейского корпуса, 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады, ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, ГУ Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Днепропетровской области, Днепропетровского государственного университета внутренних дел.

Также Александр Вилкул вручил паспорта граждан Украины, благодарности и именные часы 20-ти юношам и девушкам Днепропетровской области, отличившихся достижениями в учебе и творчестве.

«Государственный флаг сопровождает все достойные дела и озаряет высокие достижения, которые создают славу Днепропетровского региона и укрепляют величие Украины. На спортивных аренах, на художественных событиях, на деловых саммитах и международных мероприятиях желто-голубой флаг Украины поднимается во всем мире в честь успехов и достижений жителей Днепропетровского региона», - отметил в своем выступлении глава ОГА Александр Вилкул.

Он отметил, что 137 раз в 22-х странах Государственный Флаг Украины в этом году гордо возвышался в честь побед днепропетровских спортсменов.

«Работающая экономика, надежная социальная защита, современное образование и здравоохранение, высокий уровень культуры, забота об окружающей среде - все это должно стать бесспорными характеристиками новой Украины, которую мы строим вместе с Президентом Виктором Януковичем. Эта работа - достойное и благородное дело, и понимание этого придает силы всем нам. И Государственный Флаг является надежным оберегом всех наших дел и помыслов, нашего счастливого будущего на родной земле», - подчеркнул губернатор.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook