ГоловнаCуспільство

Если бы мы не завоевали независимость в 91-м году, мы бы завоевали бы ее в 92-м, 95-м или в 2000, - Тарас Стецькив

Рано или поздно все равно бы мы ее завоевали…

Если бы мы не завоевали независимость в 91-м году, мы бы завоевали бы ее в 92-м, 95-м или в 2000, - Тарас Стецькив

Народный депутат Украины от НУНС Тарас Стецькив уверен, что если бы мы не завоевали независимость в 91-м году, мы бы завоевали бы ее в 92-м, 95-м или в 2000. Это свершилось бы рано или поздно. 

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса «Каким путем развивалась бы Украина, если бы в 1991 не получила независимость?» проекта ИА «Мост-Днепр» «Альтернативная история Украины».

«Если бы мы не завоевали независимость в 91-м году, мы бы завоевали бы ее в 92-м, 95-м или в 2000 году. Рано или поздно все равно бы мы ее завоевали. У Советского Союза не было шансов на выживание как цивилизационной модели. Рано или поздно произошел бы либо его распад, либо его насильственное разделение. Два отдельных государства вместо единой Украины тоже не могли бы существовать, так как в Украине живут 75% украинцев. Это было и есть определяющим государствообразующем фактором», - сказал Тарас Стецькив.

Справка. День независимости Украины - государственный праздник Украины, отмечаемый ежегодно 24 августа в честь принятия Верховным советом УССР Акта провозглашения независимости Украины, что принято считать датой образования государства Украина в современном виде. Впервые День независимости Украины был отмечен 16 июля 1991 года - в память о том, что год назад - 16 июля 1990 года - Верховный совет УССР принял Декларацию о государственном суверенитете Украины. Также 16 июля 1990 года Верховный совет УССР принял постановление «О Дне провозглашения независимости Украины».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook