ГоловнаCуспільство

Вместо зарубежной литературы мы предлагаем ввести предмет «Мировая литература», - Дмитрий Табачник

Преподавание, которой невозможно без глубокого изучения и познания одной из сокровищниц духовной культуры - русской литературы…

Вместо зарубежной литературы мы предлагаем ввести предмет «Мировая литература», - Дмитрий Табачник

Во время визита в Днепропетровскую область министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник сообщил, что вместо предмета «Зарубежная литература» министерство предлагает ввести предмет «Мировая литература». Его преподавание невозможно без глубокого изучения и познания одной из сокровищниц духовной культуры - русской литературы.

Об этом он заявил, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста ИА «Мост-Днепр».

«Мы изменили учебную программу и вместо предмета «Зарубежная литература», предлагаем предмет «Мировая литература». Мне кажется, это будет более педагогично и более правильно, так как духовную культуру не нужно делать национальной и зарубежной (отрубной). Я убежден в том, что хорошее преподавание мировой литературы невозможно без глубокого изучения и познания одной из сокровищниц духовной культуры - русской литературы. В этом году приходит очень много предложений от педагогов о том, чтобы в следующем году предложить новые виды внешнего независимого тестирования, а именно — по всемирной истории и литературе. Что касается программы по предмету «Мировая литература», то Правительство утвердило новый революционный стандарт для начальной школы. Сейчас министерство совместно с Национальной академией педагогических наук работает над новым государственным стандартом средней школы и над стандартами старшей школы», - сказал Дмитрий Табачник.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник поздравил руководителей вузов, педагогов и студентов с началом учебного года.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook