ГоловнаCуспільство

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка наградил днепропетровских детей-сирот

Юрий Павленко вручил награды участникам спортивных соревнований…

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка наградил днепропетровских детей-сирот

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко на Днепропетровщине наградил детей-сирот - победителей и участников спортивных соревнований «Веселые старты».

За звание победителей боролись 2 команды «Днепр» и «300 спартанцев». Участниками команд были 20 детей-сирот, воспитывающихся в детских домах области.

Во время спортивных гонок дети перетягивали канат, выполняли упражнения с мячом, отвечали на вопросы о здоровом образе жизни и спорте.

По результатам соревнований победителем признана команда «Днепр». Все участники получили от Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка Юрия Павленко медали и спортивный инвентарь.

«Задача власти - давать вам всестороннее развитие и достойное и процветающее будущее», - сказал Юрий Павленко, обращаясь к детям.

Во время общения с журналистами он отметил, что Днепропетровская область является первой областью в Украине, которая реализует программу реформирования интернатов для детей-сирот.

«Ведь каждый ребенок имеет право на семью. И наша обязанность дать детям семью, вне зависимости от того, сколько мы на это потратим времени. Если потребуется - месяц, если потребуется - и несколько лет».

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка также отметил, что в будущем другие области будут также реализовывать такую программу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook