ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоится фестиваль колокольного звона «Днепровский звон - 2011»

Фестиваль будет проходить с 9 по 11 сентября…

В Днепропетровске состоится фестиваль колокольного звона «Днепровский звон - 2011»

В Днепропетровске с 9 по 11 сентября 2011 года в рамках празднования Дня города и 235-й годовщины Днепропетровска по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея пройдет V юбилейный фестиваль звонарского искусства «Днепровский звон - 2011», - сообщает пресс-служба Днепропетровской епархии.

Особенностью проведения этого мероприятия является то, что форум работает в течение 4 дней и состоит из двух частей: научной (научно-практическая конференция) и практической (концертные выступления, мастерские классы на передвижных колокольнях на разных площадках города). В эти дни в церковный колокол «ударить» сможет каждый желающий

Фестиваль начнется с конкурсных прослушиваний, на которые пригласят лучших звонарей с Украины, России, Беларуси, Грузии, Сербии, Польши, Германии. Именно они представят свои индивидуальные и ансамблевые звоны. Лучшие мастера колокольного звона станут участниками многочасового фестивального гала-концерта.

В областном центре колокольный благовест будет звучать со звонницы Иоанно-Предтеченского храма на Набережной Днепра, на Монастырском острове, у стен Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook