ГоловнаCуспільство

Объявлен Всеукраинский конкурс на лучшее печатное издание

К участию приглашаются днепропетровские редакции газет и журналов…

 Объявлен Всеукраинский конкурс на лучшее печатное издание

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины объявил ежегодный Всеукраинский конкурс на лучшее периодическое печатное издание для детей и юношества. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Прием заявок на участие ведется с 1 сентября по 1 декабря 2011 года.

Конкурс проводится с целью содействия развитию детской периодики, усовершенствования традиций выпуска периодических печатных изданий для детей и юношества, повышения роли печатных СМИ в воспитании подрастающего поколения.

Победители определяются в 2-х номинациях: «Лучшее периодическое печатное издание для детей» и «Лучшее периодическое печатное издание для юношества».

При подведении итогов будут учитываться множество критериев – от уровня редакционно-издательской подготовки издания, до оригинальности дизайнерского решения и качества полиграфического исполнения.

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул оценил важность проведения подобных конкурсов и участия в нем городских и областных печатных изданий.

«Самая выгодная инвестиция в будущее нашего региона - это воспитание разумной, целеустремленной молодежи. Любовь к книге, к чтению рождается еще с малых лет и определяет способности и стремление к обучению в течение всей жизни. От того, какую литературу мы предложим детям сегодня, зависит не только их дальнейшее развитие, но и будущее нашего региона. Поэтому важно уделять особое внимание изданиям для детей и юношества », - сказал Александр Вилкул.

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно узнать на официальном сайте Госкомтелерадио Украины по адресу:

http://comin.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=74335&cat_id=74334

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook