ГоловнаCуспільство

За 6 месяцев 2011 года в Днепропетровской области построили на 56% больше жилья, чем в 2010

В 2010 году по сравнению с 2009 в Днепропетровской области более чем на 32% увеличились объемы гражданского строительства...

За 6 месяцев 2011 года в Днепропетровской области построили на 56% больше жилья, чем в 2010

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул заявил, что за 6 месяцев 2011 года в Днепропетровской области построили на 56% больше жилья, чем за аналогичный период 2010 года. При этом в 2010 году по сравнению с 2009 в Днепропетровской области более чем на 32% увеличились объемы гражданского строительства.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР» «Перспективы развития строительной отрасли в Днепропетровской области».

«В этом году мы приняли стратегию развития Днепропетровской области на среднесрочный период, до 2015 года. Одним из двух ключевых кластеров в которой является строительный, а также сельское хозяйство. Строительная отрасль - это именно такая отрасль, которая может иметь потенциал быстрого роста, в ней представлено большое количество компаний. Наша строительная отрасль имеет потенциал выхода как за приделы области, так и за приделы Украины. Мы разрабатывали стратегию развития совместно с Фондом эффективного управления. И результаты уже видны. В 2010 году по сравнению с 2009 в Днепропетровской области более чем на 32% увеличились объемы гражданского строительства. В 2011 году по итогам полугодия объемы ввода в эксплуатацию общей площади жилья выросли уже на 156% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также в Днепропетровской области большим блоком реализуется промышленное строительство, которое включает в себя реконструкцию и модернизацию промышленной базы области. Я считаю, что в данном аспекте есть большая перспектива и возможности развития», - сказал Александр Вилкул.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул открыл международную конференцию «Эффективное строительство-2011», которая в течение 2-х дней будет проходить в Днепропетровске. http://most-dnepr.info/news/society/43547.htm

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook