ГоловнаCуспільство

В области 17 спортсменов получили лицензии на участие в ХХХ Олимпийских играх 2012 года

До начала Олимпиады осталось 323 дня…

В области 17 спортсменов получили лицензии на участие в ХХХ Олимпийских играх 2012 года

17 спортсменов Днепропетровской области получили лицензии на участие в ХХХ Олимпийских играх 2012 года.

Об этом сообщил глава облгосадминистрации Александр Вилкул во время торжественного приема по случаю Дня физической культуры и спорта.

В частности, лицензии на участие в Олимпийских играх 2012 в Лондоне спортсмены региона получили в таких видах спорта: 5 – по легкой атлетики, 9 – по академической гребле, 2 – по полевой стрельбе, 1 – по плаванью.

Достаточный рейтинг для получения лицензий имеют также 3 спортсмена по дзюдо, 1 – по современному пятиборью, 1 – по тяжелой атлетики, 1 – по фехтованию, 1 – свободная борьба.

Отметим, что до начала Олимпиады-2012 осталось 323 дня. По предыдущим прогнозами, участие в Олимпийских играх примут около 25 спортсменов Днепропетровской области.

Напомним, что на летней Олимпиаде-2008 область представляли 22 спортсмена, среди которых 1 спортсмен получил бронзовую олимпийскую медаль.

«Участие в Олимпиаде – это повышение престижа Днепропетровской области на мировой спортивной арене. И областная власть создает необходимые условия для тренировок будущих чемпионов», – сказал Александр Вилкул.

В 2011 году из госбюджета предусмотрено финансирование в сумме 10 млн грн. По инициативе губернатора Александра Вилкула все спортсмены области, которые вернутся из Олимпиады 2012 года с медалями, получат в подарок от власти квартиры.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook