ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоится выставка-ярмарка «Православная Днепропетровщина»

С 4 по 11 сентября в областной филармонии…

В Днепропетровске состоится выставка-ярмарка «Православная Днепропетровщина»

В течение недели с 4 по 11 сентября по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в Днепропетровской областной филармонии будет проводиться православная выставка-ярмарка «Православная Днепропетровщина». Она организована Днепропетровским епархиальным управлением в рамках Пятого юбилейного фестиваля искусства колокольного звона «Днепровский звон - 2011». Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской епархии.

Вниманию посетителей будет представлен большой ассортимент церковной и промышленной продукции: различные сорта меда и медовых изделий, монастырские лечебные травы и сборы, предметы церковного употребления (ладан, лампадное масло, благовонные масла), богослужебные облачения, изделия народного ремесла и промысла, продукция из ткани, Оренбургские и Павловопосадские платки и шали, изделия из фаянса и керамики, православная литература, детские игры, иконопись, живопись, ювелирные изделия, аудио- и видеопродукция.

В выставке-ярмарке примут участие представители из разных регионов Украины, православные обители и храмы епархий Украинской Православной Церкви. Кроме украинских представителей, показать и представить продукцию приезжают представители из Российской Федерации, Беларуси и Греции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook