ГоловнаCуспільство

Днепропетровских медиков не уволят

В связи с медицинской реформой в области…

Днепропетровских медиков не уволят

Директор департамента здравоохранения Днепропетровского горсовета Александр Рудяк сообщил о том, что медицинская реформа, запланированная в Днепропетровской области, не станет причиной сокращения штата врачей.

Об этом он заявил в ходе брифинга, посвященного созданию центров медико-санитарной помощи тему, который состоялся 15 сентября в здании Днепропетровского горсовета. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Александр Рудяк сообщил, что весь штат медперсонала, работающего в настоящее время в больницах и поликлиниках города, останется у должности за исключением тех случаев, когда работник откажется работать в центре по собственному желанию.

«Все медики, которые работали в поликлиниках, продолжат свою работу в медицинских центрах, их никто не собирается увольнять. Перевод сотрудников будет осуществляться согласно Законодательства, то есть по заявлению о переводе в другое учреждение. Они будут работать в тех же помещениях, на тех же должностях», - сказал он.

Александр Рудяк также отметил, что сотрудники, не пожелавшие продолжить работу в медицинском центре, имеют право уволиться по собственному желанию и стать на биржу труда, где им предоставят новое рабочее место.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в начале 2012 года в Днепропетровске откроют 12 медицинских центров первичной медицинской помощи. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook