ГоловнаCуспільство

Инспекция по контролю за качеством лекарственных препаратов просит днепропетровцев приносить сомнительные медикаменты

Необходимо сохранить чек и упаковку препарата…

Инспекция по контролю за качеством лекарственных препаратов просит днепропетровцев приносить сомнительные медикаменты

Заместитель начальника Инспекции по контролю за качеством лекарственных препаратов в Днепропетровской области Лариса Кучина сообщила о том, что в случае покупки фальсифицированного лекарства покупатель обязан обратиться в Инспекцию, предоставив определенную доказательную базу по факту приобретения фальсифицированного лекарственного средства.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Если у потребителя возникает сомнения относительно качества лекарственного препарата, то он должен обратится в Инспекцию с письменным заявлением, в котором обязательно должны быть указаны имя и фамилия покупателя. Также необходимо иметь чек и, желательно, упаковку из-под лекарства. Как реакция на подобное заявление, инспекторами будут произведены внеплановая проверка учреждения и изъятие подозрительного препарата», - сказала Лариса Кучина.

Лариса Кучина также отметила, что с начала 2011 года в Государственной инспекции по лекарственным препаратам зарегистрировано 17 заявлений от населения, в 20% случаев заявленные препараты оказались фальсификатом.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в настоящее время рассматривается закон о запрете рекламы лекарственных препаратов.

Справка. Государственная инспекция по контролю качества лекарственных средств находится по адресу: г. Днепропетровск, пл.Октябрьская, 4. Связаться с Инспекцией можно по телефону: 740-21-87.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook