ГоловнаCуспільство

В Институте Горшенина прошел круглый стол с участием Александра Попова

В ходе заседания удалось обсудить ряд вопросов, связанных с развитием транспортной инфрастукруты Киева….

В Институте Горшенина прошел круглый стол с участием Александра Попова

В Институте Горшенина прошел круглый стол с участием главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова.

В ходе заседания удалось обсудить ряд вопросов, связанных с развитием транспортной инфрастукруты Киева.

Так, по словам Попова, строительство новой ветки метро в сторону ж/м Троещина в Киеве займет по оценкам экспертов около 5 лет.

Кроме того, в 2012 году Киевская администрация достроит линию скоростного трамвая на левом берегу в районе Троещины, которая начнет выполнять роль «мини-метро».

«В следующем году Троещина ощутит развитие электротранспорта. Мы достроим скоростную электричку, которая фактически будет выполнять роль мини-метро с начала использования мостового перехода», - сказал Александр Попов.

Также, киевская администрация будет развивать систему муниципального пассажирского транспорта, чтобы в том числе создавать конкуренцию частным перевозчикам и сдерживать рост цен.

«Мы приобретаем современный подвижной состав, автобусы с низким уровнем пола, с двигателями под бензин Евро-3 или Евро-4. Себестоимость проезда на таких автобусах ниже, чем если бы мы эксплуатировали существующий подвижный состав. Мы надеемся, что так будем влиять на стоимость перевозок, будем сдерживать рост цен», - заявил глава Киевской городской государственной администрации.

Александр Попов также отметил, что Киевская администрация планирует наладить выпуск троллейбусов на одном из столичных предприятий, а через 5-6 лет и современного трамвая.

Напомним, развитие транспортной инфраструктуры - один из приоритетов «Стратегии развития Киева до 2025 года», которая проходит общественное обсуждение до конца года. Презентацию стратегии можно найти на сайте КГГА.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook