ГоловнаCуспільство

Губернатор и начальник СБУ поздравили евреев Днепропетровского региона с праздником Рош А Шана

Еврейской общине пожелали сладкого и кошерного Нового 5772 года…

 Губернатор и начальник СБУ поздравили евреев Днепропетровского региона с праздником Рош А Шана

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул и начальник Управления СБУ Днепропетровской области генерал-майор Владимир Верхогляд поздравили главного раввина Днепропетровска и всю еврейскую общину Днепропетровска с Новым 5772 годом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно из сообщения официального сайта еврейской общины Днепропетровска.

Александр Вилкул направил Главному раввину Днепропетровска и Днепропетровского региона Шмуэлю Каминецкому поздравление по случаю праздника Рош А Шана.

«Искренне желаю Вам и верующим еврейской общины Днепропетровского региона крепкого здоровья и семейного благополучия, счастья и добра, успехов и новых свершений в благодатном деле возрождения духовности в Украине», - говорится в поздравлении губернатора.

Также, на имя Шмуэля Каминецкого поступило поздравление с праздником Рош А Шана, подписанное начальником Управления СБУ Днепропетровской области генерал-майором Владимиром Верхоглядом.

«Искренне желаем Вам и евреям Днепропетровщины сладкого и кошерного Нового 5772 года. Как принято желать евреям на Рош А-Шана – дай Б-г, чтобы вы были записаны на счастливый год в Книге жизни, и чтобы запись эта была скреплена печатью!», - говорится в письме.

Справка. Рош А Шана - еврейский Новый год, который празднуют 2 дня подряд в новолуние осеннего месяца тишри по еврейскому календарю (приходится на сентябрь или октябрь). С этого дня начинается отсчёт дней нового еврейского года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook