ГоловнаCуспільство

Я бы запатентовал и галушки, и борщ, и кучу еще разных блюд, - эксперт

Михаил Крапивко уверен, что Украина должна последовать примеру Грузии и запатентовать блюда национальной кухни…

Я бы запатентовал и галушки, и борщ, и кучу еще разных блюд, - эксперт

Вице-президент Союза аудиторов Украины Михаил Крапивко уверен, что Украина должна последовать примеру Грузии и запатентовать блюда национальной кухни.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «Мост-Днепр» на тему: «Нужно ли Украине взять пример с Грузии и запатентовать блюда национальной кухни как торговую марку?».

«Грузины молодцы! Я бы запатентовал и галушки, и борщ, и кучу еще разных блюд. Но дело не только в этом. Главное, что Грузия запатентовала свое культурное историческое наследие. Дело не в патенте на блюдо, дело в истории. Если мы считаем себя нацией, страной, нам нужно следовать их примеру. Тем более, что сделать это несложно», - сказал Михаил Крапивко.

Кстати, хозяйкам гораздо приятнее готовить обед в удобной и стильной кухни. На сайте http://yaroslavl.marya.ru представлен широкий ассортимент,кухни на любой вкус.

Как сообщала lenta.ru, в Грузии были запатентованы более десяти продуктов и блюд национальной кухни. Патент оформлен, в частности, на виноградную водку чачу, хачапури, сыр сулугуни и чурчхелы (орехи в загущенном виноградном соке). Глава «Грузпатента» Ираклий Гваладзе заявил, что этот шаг позволит защитить национальные бренды. Процесс патентования грузинской продукции, по его словам, будет продолжен.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook