ГоловнаCуспільство

В Перещепино дети живут в худших условиях, чем собаки

Виктория Шилова намерена забрать детей из неблагополучной семьи…

В Перещепино дети живут в худших условиях, чем собаки

 Заместитель председателя Днепропетровского облсовета по правам человека Виктория Шилова рассказала о многодетной неблагополучной семье из пгт. Перещепино, в которой 7 детей при живой и здоровой матери практически оставлены на произвол.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Пребывая с рабочим визитом в пгт Перещепино, я побывала в «гостях» у многодетной неблагополучной семьи, где несколько малолетних детей живут в худших условиях, чем собаки. Маленькие девочки 2 и 3 лет сидели на цементированном крыльце без нижнего белья, босые и грязные. Пятилетний мальчик до сих пор не научился разговаривать, а их 9-летняя сестренка знает только матерные слова. Еще одна девочка не посещает вечернюю школу. Дети живут в доме, где выбиты окна и вырезаны батареи. Вместо кровати им служат грязные вонючие тряпки. Мать злоупотребляет алкоголем и не появляется дома неделями. Дети кормятся, воруя на соседских огородах овощи и фрукты. По данному факту я обратилась в Днепропетровскую областную прокуратуру. После прокурорской проверки была уволена районная чиновница по социальным вопросам, которая игнорировала проблемы этой семьи. Ведь семья даже не состояла на учете как неблагополучная. Я надеюсь, что вскоре мать будет лишена родительских прав. Такие люди не имеют права называться родителями. Конечно, детям лучше расти в семьях, но не в таких», - сказала она.

Виктория Шилова также отметила, что собирается еще раз посетить пгт Перещепино, чтобы удостоверится, как обстоят дела с детьми после прокурорской проверки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook