ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

В Кривом Роге открылся храм в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших»

В рамках празднования 15-летия со дня образования Криворожской епархии УПЦ…

В Кривом Роге открылся храм в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших»

В рамках празднования 15-летия со дня образования Криворожской епархии Украинской Православной Церкви глава облгосадминистрации Александр Вилкул принял участие в освящении и открытии храма в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» в Кривом Роге.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОГА.

«Этот прекрасный храм является еще одним доказательством духовного возрождения Кривого Рога, Днепропетровщины и Украины. Он возведен в память о наших воинах, которые честно выполнили свой обязанности перед Отчизной и обнаружили мужество и героизм. Храм является частью духовно патриотического комплекса для воспитания подрастающих поколений. Уверенный, что этот храм станет выдающимся историко-культурным наследием. И не только для нашего региона и Украины, но и всего православного мира. Каждая дорога должна вести к Храму – этот известный постулат мы вместе – власть, Церковь и верующие, – претворяем в жизнь нашими общими делами», – сказал Александр Вилкул.

Губернатор поздравил с 15-летием епископского служения архиепископа Криворожского и Никопольского Ефрема и отметил его весомый взнос в возрождение духовности и утверждение христианских ценностей в регионе.

«Криворожская епархия по церковным меркам очень молода. Всего за 15 лет во главе с владыкой Ефремом в епархии сделано много: настроено духовное просветительское, возрождены десятки храмов, два монастыря», – отметил глава ОГА.

Архиепископ Ефрем поблагодарил губернатора за постоянную поддержку в развитии епархии. В частности, и за помощь в строительстве новоосвяченного храма иконы Богородицы «Взыскание погибших», который возводился под патронатом Александра Вилкула. Он отметил, что областная власть способствует духовному возрождению, и это дает свои плоды, ведь все больше жителей Криворожья и Днепропетровщины обращаются к вере.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook