ГоловнаCуспільство

В пос. Чкалово Кривого Рога открыли газопровод

Газ поступил в 54 дома…

 В пос. Чкалово Кривого Рога открыли газопровод

29 сентября глава Днепропетровской облгосадминистрации открыл газопровод в с. Чкалово Кривого Рога.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Строительство газопровода высокого давления поселка Чкалово началось еще в 2007 году, но из-за недостатка средств велось медленными темпами. Лишь в 2011 году при содействии губернатора финансирование возобновилось: выделены средства из государственного и местного бюджетов, строительные работы активизировались и газификация поселка было завершена.

«Газ - это тепло, комфорт и уют в домах. А повышение качества жизни - одно и самых важных задач власти, реализация которого зависит от социально-экономического развития региона », - сказал Александр Вилкул

Он также добавил, что сегодня в области активно внедряются высокие технологии, стабильно развиваются все отрасли экономики, власть внедряет новый стандарт образования, открывает новые детские сады, строит школы, модернизирует систему здравоохранения. При этом в области еще остаются негазифицированные поселки и села.

«Так не должно быть. Я поставил задачу – Днепропетровская область должна быть полностью газифицирована. И эта задача пошагово выполняется», - сказал Александр Вилкул.

Справка. Общая стоимость объекта - 2, 19 млн грн. Длина газопровода составляет 4,96 км, в том числе 2,62 км газопровода высокого давления и 2,34 км разводящих сетей. Также выполнена газораспределительная установка. Газопровод выполнен из полиэтиленовых труб, переход через реку Саксагань - из стальных труб.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook