ГоловнаCуспільство

Днепропетровский театр «Верим!» открывает новый сезон празднованием 20-летия студии

Репертуар театра состоит из 12 спектаклей…

Днепропетровский театр «Верим!» открывает новый сезон празднованием 20-летия студии

1 октября в 17.00 в молодежном театре-студии Верим! (Ул. Набережная Победы, 5) пройдет празднование 20-летия театра-студии. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

Поздравит юбиляров заместитель городского головы Ирина Зайцева. В этот день молодежный театр-студия «Верим!» откроет свой 21-й театральный сезон новым спектаклем «Ворон», премьера которого состоялась в феврале этого года.

Справка. Театр возник в 1991 году как драматический кружок при Дворце детей и юношества. Художественный руководитель, режиссер Владимир Евгеньевич Петренко, выпускник Киевского Института театрального искусства им. Карпенко-Карого (режиссерский факультет) уже изначально поставил цель создать яркий и самобытный профессиональный молодежный театр. Первое публичное выступление театра со спектаклем «Дом Бернарды Альбы» состоялось уже в марте 1992 года.

С 1995 года молодежный театр, имея в репертуаре 4 спектакля, регулярно показает их на сцене Дворца детей и юношества. В этом же году со спектаклем «Антигона» театр участвует в III Всеукраинском Фестивале юношеских театров (г. Львов) и побеждает в 4 из 7 номинаций и: лучший актерский ансамбль, лучшее музыкальное оформление, лучшая главная роль, лучшая роль второго плана.

Начиная с этого года, театр завоевывает популярность среди профессионалов, регулярно становится победителем многих престижных фестивалей. Репертуар театра, на сегодняшний день состоит из 12 спектаклей, и известен не только в Днепропетровске, но и в Украине, и в странах СНГ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook